COMMISSIONI ANNO SOCIALE 2019-2020

COMMISSIONE COMPAGINE DEI SOCI

PRESIDENTE: SAVERIO LOVECCHIO

MEMBRI: Come da elenco sotto riportato

SOTTOCOMMISSIONI:

1) GESTIONE E SVILUPPO DELL'EFFETTIVO: FABIO GIAVOLUCCI

    MEMBRI: STEFANO TOMASSINI, ALESSANDRO CONTI

2) CLASSIFICHE - PRESIDENTE: FABIO GIAVOLUCCI

    MEMBRI: STEFANO TOMASSINI, ALESSANDRO CONTI

3) FORMAZIONE ROTARIANA ED ISTRUTTORE DEL CLUB: FABRIZIO PULLE'

 

COMMISSIONE RELAZIONI PUBBLICHE DEL CLUB

PRESIDENTE: FRANCESCA MACINI

MEMBRI: Come da elenco sotto riportato

SOTTOCOMMISSIONI:

1) RAPPORTI CON LA STAMPA: FABIO GIAVOLUCCI

    MEMBRI: BIONDI FILIPPO

2) NEWS LETTER E GESTIONE DEL SITO: SIMONE ROSA, MIGANI FILIPPO

3) FACEBOOK: FABRIZIO PULLE'

4) RAPPORTI CON ISTITUZIONI ED ENTI LOCALI: STEFANO TOMASSINI

 

COMMISSIONE AMMINISTRAZIONE DEL CLUB

PRESIDENTE: ANTONIO BARBONI

MEMBRI: Come da elenco sotto riportato

SOTTOCOMMISSIONI:

1) CERIMONIALE: DANILO DEL BIANCO

    MEMBRI: FRANCESCA MACINI

2) ASSIDUITA' E AFFIATAMENTO: SARA MAJOLINO

3) PROGRAMMI: ANDREA AGOSTINI

    MEMBRI: ANTONIO BARBONI, STEFANO AMATI

4) SCAMBI DI AMICIZIA NAZIONALI ED INTERNAZIONALI: RICCARDO ANGELINI

 

COMMISSIONE PROGETTI

PRESIDENTE: STEFANO TOMASSINI

MEMBRI: Come da elenco sotto riportato

SOTTOCOMMISSIONI:

1) PROGETTI UMANITARI LOCALI: GIOVANNI MARIANI

    MEMBRI: GUAGNELLI ANDREA, FRANCO DE LUCA

2) PROGETTI UMANITARI INTERNAZIONALI: SIMONA SPADONI

    MEMBRI: MONICA MUCCINI

3) PROGETTI PER LA PROTEZIONE DELL'AMBIENTE: PRESIDENTE: ANDREA DIONIGI PALAZZI

    MEMBRI: ALBERTO SANTIAGO MAZZA

4) PROGETTI PER LE GIOVANI GENERAZIONI: FULVIO TONTI

    MEMBRI: ALESSANDRO CONTI, CECILIA GIAVOLUCCI

5) PROGETTO PREMIO "BALEANI": PAOLA BALEANI

6) PROGETTO PER LO SPORT: LORIS RINALDI

    MEMBRI: ANDREA AGOSTINI, MATTEO GUSELLA

7) PROGETTI CULTURALI: CRISTIANO SAVIOLI

    MEMBRI: GIULIA SCALBI

 

COMMISSIONE ROTARY FOUNDATION

PRESIDENTE: FABRIZIO PULLE'

  

COMMISSIONE ARCHIVIO DEL CLUB

COMMISSARIO UNICO: RICCARDO ANGELINI